Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 16:46
Новости

Московские дороги тщательно промоют специальным средством перед наступлением зимы

Московские дороги тщательно промоют специальным средством перед наступлением зимы
фото: РИА Новости\Виталий Белоусов
В преддверии зимы московские коммунальщики несколько раз промоют дороги, тротуары и внутридворовые проезды специальным моющим средством. Об этом сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на заместителя столичного мэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова.

«Утром в субботу, 30 сентября, более 5 тысяч поливомоечных машин начнут промывку всех асфальтобетонных и плиточных покрытий дорог с прилегающими парковками, тротуаров и дворовых территорий», - заявил Бирюков.

По его словам, сначала дороги на всю ширину проезжей части обработают специальным шампунем, а через два часа средство смоют водой. Одновременно с поливомоечной техникой на улицы выйдут дворники и рабочие - они будут очищать тротуары, асфальтобетонные и плиточные покрытия.

Промывка дорог традиционно происходит два раза в год - осенью и весной. Эта регламентная процедура перед началом зимнего сезона позволяет очистить дорожное покрытие от бытовых и технических загрязнений, например, мазутных и масляных пятен, следов от шин. На таком асфальте в холодное время года проведение противогололедной обработки более эффективно.
Последние обновления: