Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:22
Новости

В Москве пройдет межрайонный этап соревнований по баскетболу среди школьников «Победный мяч»

В Москве пройдет межрайонный этап соревнований по баскетболу среди школьников «Победный мяч»
В октябре в Москве стартует межрайонный этап среди сборных команд образовательных организаций города Москвы по баскетболу «Победный мяч». Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

В московских школах завершились отборочные игры по баскетболу и были сформированы команды для участия в новом сезоне Первенства Москвы по баскетболу «Победный мяч». Первый межрайоный этап спортивных соревнований пройдет 2 октября в школе № 1987.

«Участникам команд-победителей и призеров межрайонного и городского этапов соревнований Федерация баскетбола Москвы присвоит третий и второй юношеский спортивный разряды. А команды-победители московского Первенства по баскетболу «Победный мяч» будут представлять столицу на Всероссийских соревнованиях школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», - рассказали в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

В течение учебного года пройдет семь турниров: отдельно среди команд юношей и команд девушек 2000, 2002-2003, 2003-2004 годов рождения и среди смешанных команд юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. После проведения баскетбольных матчей на межрайонном уровне, в городском этапе борьбу за призовые места продолжат по 70 команд, занявших первое и второе места в своих возрастных подгруппах в 35 межрайонах. Всего около 100 тысяч школьников принимают участие в первенстве среди сборных команд образовательных организаций Москвы по баскетболу «Победный мяч».

Ознакомиться с положением о проведении Первенства среди сборных команд образовательных организаций Москвы по баскетболу «Победный мяч»  можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Дополнительная информация

Мероприятие состоится 2 октября 2017 года в 15.30 по адресу: Москва, Белореченская улица, д. 36, к.1, Школа № 1987.

Контакты: Чуканов Роман Александрович (8-905-775-65-34).
Последние обновления: