Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:19
Новости

В Московском Дворце пионеров на Воробьёвых горах пройдет праздник к юбилею запуска первого искусственного спутника Земли

В Московском Дворце пионеров на Воробьёвых горах пройдет праздник к юбилею запуска первого искусственного спутника Земли
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
В честь 60-летия запуска первого искусственного спутника Земли «Спутник - 1» 4 октября в Московском Дворце пионеров на Воробьёвых горах пройдёт праздник для москвичей и гостей столицы.

В программе мероприятия запланирована работа интерактивных площадок. Все присутствующие смогут увидеть экспозицию «Космос вокруг нас», где пройдут различные мастер-классы: «История космонавтики», на котором ребята узнают об отечественной космонавтике, «Оптический практикум», где у каждого будет возможность увидеть действие простых оптических эффектов, а также «Космонавтика в истории фантастики», где любой сможет поучаствовать в викторине, в которой нужно угадать персонажа из научно-фантастического романа.

Ребята смогут поиграть в настольные тематические игры, посмотреть спектакль по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», а также встретиться с руководителем Центра астрономического и космического образования Московского Дворца пионеров Дмитрием Насоновым и специалистами из области астрономии.

Для участия в мероприятии и получения пригласительного билета, необходимо пройти регистрацию https://vorobievygory-events.timepad.ru/event/576817/.

Последние обновления: