Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:49
Новости

Москвичка поблагодарила мэра за поддержку в решении проблемы со штрафами за парковку

Москвичка поблагодарила мэра за поддержку в решении проблемы со штрафами за парковку
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Мэр Москвы Сергей Собянин помог жительнице столицы решить проблему со штрафами за неоплаченную парковку. Об этом сообщил интернет-портал М24.ru.

Москвичка Анна Назарова накопила штрафы на 300 тысяч рублей из-за ошибки при оформлении резидентного разрешения. Представители столичного Департамента транспорта встретились с автомобилисткой и разъяснили ей, в чем была проблема, а также дали рекомендации по тому, как разобраться с долгом.

Москвичка поблагодарила столичные власти и лично мэра Москвы Сергея Собянина за участие в решении проблемы.

«Хочу поблагодарить наше правительство Москвы и лично Сергея Собянина за внимание, оказанное к моей проблеме, – заявила Назарова, признав ошибку в оформлении документа. – Призываю людей обязательно переоформлять машину в ГИБДД на свой новый адрес», - сказала она.

В Департаменте транспорта напомнили, что есть несколько способов оформить резидентное разрешение на парковку. Если вы не уверены, что правильно заполнили онлайн-заявку – лучше посетить центр Госуслуг "Мои документы" и получить консультацию.

Напомним, Анна Назарова скопила долг более чем в 300 тысяч рублей за неоплаченную парковку. Женщина была уверена, что оформила резидентное разрешение, но оказалось – неправильно. Она оплатила только ночное пребывание машины на улице, при этом парковалась на платных местах круглосуточно.

К тому же москвичка переехала, а адрес регистрации машины не изменила. В итоге штрафы приходили в ее старый дом, который, по иронии судьбы, был всего-то на соседней улице. Итогом стал рекордный долг по постановлениям.
Последние обновления: