Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:22
Новости

Торгово-деловой многофункциональный комплекс на Коровьем валу введен в эксплуатацию

Торгово-деловой многофункциональный комплекс на Коровьем валу введен в эксплуатацию
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию торгово-делового многофункционального комплекса на ул. Коровий вал, вл. 5 в районе Замоскворечье в центре Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Комплекс представляет собой 6-12-этажное сооружение с тремя подземными этажами, состоящее из блока А (11-12 этажей), блока Б (6 и 9 этажей), блока С (подземная автостоянка) и блока D (группа технических помещений).

Общая площадь МФК составляет 58,5 тыс. кв. м, из них офисы – 21,9 тыс. кв. м, торговые помещения – 750 кв. м. Кроме того, предусмотрены квартиры для временного проживания площадью 7,2 тыс. «квадратов». На первом этаже здания располагаются входные группы в офисную часть и в апартаменты, служба охраны, стойка рецепции, ресторан, торговые помещения. Офисы расположены в блоке А, квартиры для временного проживания – в блоке Б. Вход в офисную часть организован с ул. Коровий вал, а в апартаменты – с 1-го Добрынинского переулка.

В трех подземных этажах расположены помещения для манежного хранения автомобилей, мастерская с бытовкой, мойка автомобилей, служебные, бытовые и подсобные помещения, а также столовая на 150 мест. Общее число машиномест – 386.

Многофункциональный комплекс возведен на средства инвестора. Застройщиком выступил ОАО «Комбинат мучнисто-кондитерских изделий Добрынинский». 
Последние обновления: