Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 23:22
Новости

Проект «Московский врач» вошел в стадию практической реализации

Проект «Московский врач» вошел в стадию практической реализации
Более 2 тысяч специалистов пройдут оценочные процедуры на получение статуса «Московский врач» в ближайшее время. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«В ближайшем будущем оценочные процедуры пройдут еще более 2 тыс. специалистов, которые раньше других своих коллег приняли решение участвовать в проекте «Московский врач» и уже подали заявки на участие, - сказал руководитель департамента.

Он выразил уверенность, что скоро москвичи смогут попасть на прием к врачам, имеющим такой статус.

«Уверен, что участие максимально большого количества врачей будет способствовать повышению как престижа профессии, так и качества медицинской помощи для москвичей», - сказал Алексей Хрипун.

Первый экзамен на получение статуса «Московский врач» проходит 26 сентября в методическом центре аккредитации специалистов на базе Первого МГМУ им. И.Сеченова. 
 
Претендовать на получение статуса «Московский врач» могут терапевты, педиатры, врачи общей практики, хирурги, неврологи, эндокринологи, анестезиологи и реаниматологи, кардиологи, акушеры и гинекологи, урологи, травматологи, дерматовенерологи, психиатры, оториноларингологи и специалисты в области лучевой диагностики, работающие в медицинских организациях государственной системы здравоохранения столицы.

Как отметил Алексей Хрипун, для врачей, получивших статус «Московский врач», Правительством Москвы выделены гранты, предусматривающие надбавки к заработанной плате в размере 15 тысяч рублей. Надбавки будут выплачиваться за каждую специальность, по которой кандидат получил данный статус. 
Последние обновления: