Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:36
Новости

«Золотая осень» возглавляет рейтинг гастрономических фестивалей в России

«Золотая осень» возглавляет рейтинг гастрономических фестивалей в России
фото: festmoscow.ru
Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые популярные гастрономические события России осенью этого года, сообщил интернет-портал http://turstat.com.

Фестиваль «Золотая осень» лидирует среди «вкусных» фестивалей осени.

«Золотая осень» (Москва), «Великий Новгород» (Великий Новгород), «Сочи Fish Market» (Сочи), «Тамбовская картошка» (Тамбов), «Taigafest» (Приморье), Тюменский гастрономический фестиваль (Тюмень), «Fish-АМУР-Fest» (Комсомольск-на-Амуре), Евфросиньевская ярмарка (Суздаль), «Елецкий пир для гостей со всех волостей» (Липецкая область) и Тарусский гастрономический фестиваль (Калужская область) составляют первую десятку гастрономических событий осени, популярных у туристов и местных жителей.

Гастрономический фестиваль «Золотая осень» проходит в Москве с 22 сентября по 8 октября. В рамках фестиваля «Золотая осень» цикла «Московские сезоны» во всех округах и парках столицы проходят дегустации, концерты и кулинарные мастер-классы и торгуют фермерской продукцией, мясными и рыбными деликатесами, медом и продукцией пчеловодства, овощными и фруктовыми консервами. На сырном фестивале «Золотой осени» в продаже более 100 сортов сыра, а из регионов в Москву привезли 100 тонн тыквы 12 сортов. В прошлом году фестиваль «Золотая осень» посетили свыше 5 миллионов человек.
Последние обновления: