Информационный Центр Правительства Москвы
12 мартa 2026, четверг, 05:00
Новости

С января 2011 года по май 2012 года под размещение объектов торговли передано в аренду 52 объекта

С января 2011 года по май 2012 года под размещение объектов торговли передано в аренду 52 объекта

11 мая мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый магазин шаговой доступности в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы, который открылся в марте 2012 года. Мэр города распорядился открывать в столице больше магазинов шаговой доступности и не допускать недобросовестных арендаторов к данному виду деятельности.

Глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в ходе экскурсии по магазину сообщил столичному градоначальнику, что торговое учреждение предоставляет скидки: ветеранам войны - 10%, по социальным картам москвича - 5%.

Мэр напомнил, что в прошлом году было открыто 1,1 тысячи магазинов шаговой доступности, а с начала 2012 года - более 200 магазинов.

«Надо задействовать все ресурсы. Те муниципальные площади, которые есть, нужно расторговывать таким образом, чтобы там появлялись реальные магазины шаговой доступности, а не всякое жулье, которое занимается перепродажей магазинов и арендой площадей», - подчеркнул столичный градоначальник.

По данным Департамента имущества, с января 2011 года по май 2012 года под размещение объектов торговли по результатам торгов передано в аренду 52 объекта нежилого фонда общей площадью 8,17 тысячи квадратных метров, находящихся в имущественной казне Москвы. Общая стартовая стоимость объектов составила чуть менее 50 миллионов рублей. Общая итоговая стоимость объектов от реализации их на аукционе достигла 106 миллионов рублей.

Последние обновления: