Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 01:04
Новости

В рамках фестиваля "Золотая осень" московские рынки снизят цены до 20%

В рамках фестиваля "Золотая осень" московские рынки снизят цены до 20%
фото: festmoscow.ru
В столице продолжается фестиваль “Золотая осень”. Как сообщили организаторы фестиваля, в этом году, помимо традиционных площадок “Московских сезонов”, выбрать качественные фермерские продукты по сниженным ценам можно и на 19 сельскохозяйственных рынках во всех округах столицы. Помимо скидок, рынки-участники фестиваля подготовили для посетителей мастер-классы и дегустации.

"В рамках “Золотой осени” на рынках запланированы такие мероприятия, как мастер-классы по приготовлению блюд из овощей и фруктов, дегустации овощей, фруктов, меда, проведение конкурсов для детей. Планируется также проведение скидок на различные виды овощной, мясной, молочной продукции, которые будут составлять от 5% до 20%”, - рассказали в Оргкомитете фестиваля.

К примеру, на Кунцевском рынке ежедневно запланированы скидки на определенные виды продукции: 25 сентября приобрести дешевле обычного можно будет томаты, 26 и 27 сентября – арбузы и дыни, 30 сентября и 1 октября – мед.

На Ленинградском рынке 26 и 27 сентября пройдет конкурс детского творчества “Осенние пейзажи”, 3 октября всех желающих научат готовить вкусные блюда из сезонных овощей, 4 октября запланированы скидки для всех покупателей-пенсионеров, а 6 и 7 октября среди посетителей проведут викторину “Урожайная осень” (победителей также ждут дополнительные скидки).

На Калужской сельскохозяйственной ярмарке 26 и 27 сентября посетителям предложат продегустировать молочные продукты, максимальная скидка на них составит 20%. В последний день фестиваля, 8 октября, здесь же можно будет приобрести сезонные овощи и фрукты со скидкой до 20%.

На Люблинском рынке на этой неделе дешевле обычного можно будет приобрести соленья и овощные салаты (с 26 по 29 сентября), а с 1 по 8 октября – арбузы и дыни.

Оригинальные предложения для гостей “Золотой осени” приготовили на Москворецком рынке. К примеру, 28 сентября, в рамках акции “Разноцветная осень” там будут действовать скидки на все овощи желтого цвета, 29 сентября при покупке рыбной продукции посетителей угостят ухой, а 30 сентября проведут мастер-класс “как правильно выбирать картофель”.

На Преображенском рынке акцент сделали на рыбу и морепродукты. К примеру, 26 и 27 сентября купить по сниженной цене можно будет щуку, с 28 по 30 сентября – рыбные консервы, с 1 по 3 октября – красную рыбу, с 4 по 5 октября – креветки.

На Северном рынке фестивальные дни поделили на “мясные” и “рыбные”: с 25 сентября по 4 октября выбираем мясо и мясные продукты со скидкой в 15%, а с 26 по 28 сентября и с 3 по 5 октября такое же предложение распространяется на рыбу.

Ну, а на Рижском рынке, можно не только приобрести продукты (мясо, рыбу и овощи) со скидкой, но и выбрать оригинальный букет ко Дню учителя и получить консультацию по оформлению композиций из живых цветов. Специальное цветочное предложение действует с 27 сентября по 3 октября.

Адреса специализированных (сельскохозяйственных) розничных рынков города Москвы участвующих в фестивале “Золотая Осень”

1. ЦАО, Проспект. Мира, д.88, стр.1;

2. САО, ул. Часовая, вл.11/3, стр.1;

3. САО, ул. Коптевская, вл.24;

4. СВАО, ул. Летчика Бабушкина, вл.30, стр.1;

5. ВАО, ул. Преображенский Вал, вл. 17;

6. ЮВАО, Новочеркасский бульв., вл. 5А;

7. ЮВАО, ул. Люблинская, вл. 10-12;

8. ЮАО, ул. Мытная, вл.74 (д.74);

9. ЮАО, Болотниковская., вл.12;

10.ЮАО, ул. Каспийская, вл.36;

11. ЮЗАО, площадь у станции метро «Новоясеневская» (Новоясеневский просп.);

12.ЮЗАО, Пересечение ул. Профсоюзной и Новоясеневского проспекта;

13.ЮЗАО, ул. Теплый Стан, вл.1Б, стр.1-7;

14.ЮЗАО, Новоясеневский проспект, вл. 1;

15.ЮЗАО, ул. Вавилова, вл. 64/1;

16.ЮЗАО, ул. Можайский Вал, д. 10;

17. ЗАО, ул. Маршала Неделина, вл. 19;

18. ЗАО, ул. Щорса, вл. 5Б;

19. СВАО, Лианозовский пр., вл. 1.
Последние обновления: