Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:38
Новости

В субботу москвичей приглашают на городской фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты»

В субботу москвичей приглашают на городской фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты»
Фестиваль межрайонных советов школ «Наши общие возможности – наши общие результаты» пройдет в субботу, 23 сентября, на территории двух округов Москвы. Об этом сообщила директор школы имени Маршала В.И. Чуйкова Алла Инглези на селекторном совещании Департамента образования Москвы в четверг, 21 сентября.

Зеленоград и юго-восток Москвы приглашают одновременно на несколько открытых интерактивных площадок, где каждый житель или гость столицы сможет найти что-то интересное для себя.

В районах Кузьминки, Люблино и Рязанский гости фестиваля смогут принять участие в спортивном празднике и конкурсе исполнителей «Фестиваль талантов», а также узнать о проекте Российского движения школьников «IT-доброволец». В школе № 1148 стартует кулинарный конкурс среди педагогов и родителей «Друзья по кухне». В Зеленограде фестиваль пройдет на девяти площадках. Торжественное открытие состоится в Зеленоградском дворце творчества детей и молодёжи. Студенты колледжей проведут мастер-классы, а школьники примут участие в квестах, творческих программах и физкультурно-оздоровительной и игровой программе.

Во время фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты» также пройдут мероприятия Фестиваля финансовой грамотности — просветительской городской акции, где жители получат необходимые знания в сфере экономики и базовые навыки грамотного финансового поведения.

Фестиваль межрайонных советов школ «Наши общие возможности – наши общие результаты», который стартовал 16 сентября, будет проходить по субботам в течение 2017/2018 учебного года на площадках образовательных организаций Москвы с целью демонстрации общих возможностей и результатов.

Последние обновления: