В ноябре 2017 года планируется запустить участок ТПК от «Шелепихи» до «Петровского парка»
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
«У нас сейчас стоит задача – участок Третьего пересадочного контура на 10,5 км и 5 станций запустить с пассажирами. Мы планируем это сделать в ноябре. В начале сентября на День города сделали технический пуск: проехали с мэром по участку от «Шелепихи» до «Петровского парка. Теперь планируем уже с пассажирами запустить в ноябре», - заявил Андрей Бочкарев.
Он также добавил, что в этом году планируется открыть станцию «Ховрино» на Замоскворецкой линии и 2-й вестибюль станции «Международная» Филевской линии.
«У нас стоит задача завершить основные строительно-монтажные работы и, может быть, успеть с техническим пуском, на Люблинско-Дмитровской линии, это от станции «Петровско-Разумовская» до станции «Селигерская». Это 6,2 км и три станции - «Окружная», «Верхние Лихоборы», «Селигерская», - подвел итог Андрей Бочкарев.
Последние обновления:
- Юные москвичи выберут самый необычный арт-павильон проекта «Сделано в Москве»
- Приложением «Госуслуги Авто» пользуются 20 млн человек
- Физики МГУ усилили люминесценцию органических комплексов с европием
- Жителям района Силино возвращен свободный доступ к парковочным местам
- Музей Победы представит выставку ко Дню дипломатического работника 10 февраля