Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:53
Новости

В 2017 году в рамках проекта «Школа новых технологий» планируется развивать инженерное направление

В 2017 году в рамках проекта «Школа новых технологий» планируется развивать инженерное направление
В 2017 учебном году в рамках проекта «Школа новых технологий» планируется развивать инженерное направление. Об этом 21 сентября на пресс-конференции в Департаменте образования сообщил руководитель городского проекта «Школа новых технологий» Игорь Марчак.

«Наиболее стратегически важное направление, которое мы бы хотели развивать в этом году, это инженерное направление. Почему именно инженерное? Ни для кого не секрет, что именно инженерные специальности на сегодняшний день наиболее востребованы. Очень нужны специалисты по робототехнике, 3D-моделированию и конструированию в IT-сфере. Они востребованы на рынке, и готовить их необходимо не только при обучении в вузе, но и в школе», - заявил Игорь Марчак.

Он подчеркнул, что речь идет не только о старшеклассниках, но и об учащихся более раннего возраста. Существуют примеры, когда школьники более раннего возраста делали проекты, которые заслуживали серьезного внимания и продвижения.

«Одна из основных задач, которую мы ставим на этот год в рамках «Школы новых технологий», - это не просто выпускники со статусом «выпускник школы», а прежде всего выпускники-специалисты. Пусть это будет младший специалист, но слово «специалист» мы ставим краеугольным направлением. Ребята должны не просто знакомиться с большим количеством профессий, которые существуют, но выходить специалистами по тем направлениям, о которых я сказал», - подвел итог Игорь Марчак.
Последние обновления: