Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 12:46
Новости

В столице стартует городской смотр окружных и районных СМИ «Информируем из первых рук»

В столице стартует городской смотр окружных и районных СМИ «Информируем из первых рук»
фото: na-zapade-mos.ru
Департамента СМИ и рекламы города Москвы объявил о начале прием заявок на участие в ежегодном городском смотре окружных и районных СМИ «Информируем из первых рук».

Смотр проводится на основании Постановления Правительства Москвы  и приказа Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Смотр проводится при участии Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы, Пресс-службы мэра и Правительства Москвы.

Целью смотра «Информируем из первых рук» является стимулирование и повышение эффективности работы окружных и районных СМИ.

В этом году смотр проводится по следующим номинациям:
1. «Лучшая окружная газета» – (1-3 место);
2. «Лучшийинтернет-ресурс окружной газеты» – 1 место;
3. «Лучшая интернет-газета района» – 1 место;
4. «Лучшая фоторабота о жизни города» – 1 место;
5. «Лучшая авторская публикация о жизни города» – (1-3 место);
6. «Лучший видеоматериал о жизни города» – 1 место.

Проведение смотра позволит выявить и поддержать наиболее успешные окружные печатные СМИ и районные интернет издания, задать высокую планку стандартов качества, предложив всем участникам, держать равнение на лидеров печатной индустрии.
Итоги смотра будут подводитьсяв ноябре текущего года Городской комиссией под председательством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы А.Н. Горбенко. Победители смотра, занявшие призовые места в каждой номинации,в ноябрет.г. будут награждены дипломами Городской комиссии и денежными поощрениями на торжественной церемонии награждения.

Для участия в смотре необходимо подать заявку в срок до 20.10.2017 по установленной форме. В заявке нужно указать банковские реквизиты и контактные данные организации, ФИО и должность руководителя. Помимо этого, необходимо представить краткую справку об издании, указав в ней последние достижения. В номинации «Лучшая окружная газета» - подшивку номеров за текущий год в одном экземпляре. В номинации «Лучшая фоторабота о жизни города» принимается не более двух фоторабот от средства массовой информации. В номинации «Лучшая авторская публикация о жизни города» принимается не более двух публикаций от одного автора, либо один цикл публикаций.
В номинации «Лучший видеоматериал о жизни города» принимается не более двух видеоматериалов от средства массовой информации. Заявки, в которых отсутствует информация, предусмотренная постановлением Правительства Москвы от 20.09.2011 № 435-ПП «О ежегодном городском смотре «Информируем из первых рук» не будут приняты к рассмотрению.

Требования к материалам на участие в смотре, а также дополнительная информация о смотре размещены на официальном сайте Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы в сети интернет, а также на сайте Информационного центра Правительства Москвы: www.icmos.ru.

Заявки на участие в смотре принимаются с 26 сентября по 20 октября 2017 года включительно, по адресу: 127994, г. Москва, ул. Тверская, д. 20, стр. 3, оф. 29, с понедельника по четверг с 10-00 до 16-00, в пятницу с 10-00 до 15-00.
Контакты:
+7 (495) 744-02-78,
+7 (916) 463-28-17, events@gipp.ru (Ефимова Юлия Михайловна).

По вопросам организации смотра также можно обращаться по телефону:
+7 (495) 633-61-40 (Погребнов Алексей Валерьевич),
+7 (495) 957-95-54 (Загвозкина Юлия Матвеевна),
+7 (495) 744-02-78,
+7 (916) 463-28-17,events@gipp.ru, (Ефимова Юлия Михайловна).

Последние обновления: