Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:46
Новости

График расселения первых домов по программе реновации подготовят к концу октября

График расселения первых домов по программе реновации подготовят к концу октября
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Список стартовых площадок для начала программы реновации жилья утвердят в начале октября, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

«В начале октября мы планируем утвердить список первоочередных кварталов для проектирования и строительства в течение 2017-2019 годов стартовых домов, которые обеспечат «волновое» переселение граждан по программе реновации», - заявил Андрей Бочкарев.

По его словам, строительство первых домов для переселенцев по программе реновации на стартовых площадках начнется уже в следующем году.

«До конца октября также будет готов график отселения и сноса домов по первоочередным кварталам реновации», - добавил глава Департамента.
Напомним, программу реновации устаревшего жилфонда в Москве утвердили 1 августа 2017 года. В нее вошло более 5 тысяч домов площадью более 16 млн кв. метров.

Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.
Последние обновления: