Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:28
Новости

До 2021 года в «Новой» Москве планируется создать 300 км трасс

До 2021 года в «Новой» Москве планируется создать 300 км трасс
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
300 км дорог планируется построить в «Новой» Москве до 2021 года, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

«У нас есть статистика: уже построено 70 км дорог, возводятся еще 90 км магистралей шириной по 4-6 полос, с велодорожками и комфортными тротуарами. До 2021 года планируем построить 300 км трасс. Это очень большой объем для нового города», - рассказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что в «Новой» Москве открыты две станции метро, в дальнейшем городская подземка протянется до поселка Коммунарка и дер. Рассказовка. Еще одна линия пройдет от «Улицы Новаторов» Третьего пересадочного контура метро до г. Троицка.

«Развивается и Киевское, и Курское направление железной дороги. По факту мы уже видим плоды работы по созданию качественной инфраструктуры. И предприятия смогут перевозить по новым магистралям грузы. Возьмем, к примеру, агрокластер «Фуд-Сити». Ежедневно к оптово-розничному центру подъезжают большегрузы, сюда стремятся обычные покупатели. Их поток очень большой. А как они обрадуются тому, что до Мамырей протянут метро. Автомобилистам уже стало проще доезжать до агрокластера после реконструкции Калужского шоссе», - пояснил глава Департамента.
Последние обновления: