Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 21:43
Новости

Более 20 рюкзаков и школьных портфелей оставили пассажиры в наземном транспорте Москвы с начала сентября

Более 20 рюкзаков и школьных портфелей оставили пассажиры в наземном транспорте Москвы с начала сентября
фото: mosmetro.ru
С началом нового учебного года в московских автобусах, троллейбусах и трамваях возросло количество вещей, оставленных школьниками и студентами. Так, в наземном общественном транспорте столицы обнаружено более 20 рюкзаков, школьных портфелей с принадлежностями и пакетов со сменной обувью. Общее количество бесхозных предметов превысило 120 в первые три недели сентября.

Отметим, что для обеспечения безопасности пассажиров в случае обнаружения в общественном транспорте утерянных вещей на место вызывают оперативные службы города. После проверки оставленные предметы отправляют на склад забытых вещей, где они хранятся до полугода. Паспорта и другие документы передают в стол находок ГУВД города Москвы.

ГУП «Мосгортранс» просит пассажиров внимательно относиться к собственному имуществу во время поездок по городу, а при обнаружении бесхозных вещей в салоне наземного транспорта незамедлительно сообщать об этом водителю.

Справочно

Узнать о поступлении оставленных предметов на склад забытых вещей ГУП «Мосгортранс» можно по телефону: 8 (495) 950-40-64. Адрес: ул. Матросская Тишина, д. 15/17, корп. 2. Режим работы: с 8.00 до 17.00 (с понедельника по четверг), с 8.00 до 15.45 (по пятницам). Оставленные предметы поступают на склад через день и хранятся в течение шести месяцев.

Стол находок ГУВД города Москвы расположен по адресу: 2-й Колобовский переулок, д. 8.
Последние обновления: