Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 19:45
Новости

На Садовом кольце откроется поворот на Ленинский проспект

На Садовом кольце откроется поворот на Ленинский проспект
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Департаментом капитального ремонта и Центром организации дорожного движения Правительства Москвы завершаются работы на улицах Житная, Мытная и проезде Апакова. В рамках проекта будет проведено изменение разметки на проезде Апакова – будет организовано по 4 полосы движения в каждую сторону на пересечении с Мытной улицей. Об этом сообщила пресс-служба информационного центра ДТиРДТИ.

Новый поворот будет открыт в ближайшее время, как только закончится пуско-наладка вновь установленного оборудования светофорного объекта. Новый поворот позволит организовать дополнительный удобный выезд с внутренней стороны Садового кольца через улицы Житная, Мытная и проезд Апакова на Ленинский проспект в сторону области. Просим водителей быть более внимательными и следовать указаниям дорожных знаков и информационных щитов. Новый маршрут сократит время выезда с Садового кольца на Ленинский проспект до 5-10 минут в час «пик».

Вместе с тем напоминаем водителям, что поворот с внутренней стороны основного хода Садового кольца на Ленинский проспект через разворот над Октябрьским тоннелем закрыт. Выезд на Ленинский проспект можно совершить с внешней стороны Садового кольца, воспользовавшись разворотом на Зубовской площади.
Последние обновления: