Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 18:32
Новости

Три поликлиники планируется к вводу в «Новой» Москве в 2017 году

Три поликлиники планируется к вводу в «Новой» Москве в 2017 году
Три поликлиники планируется к вводу в «Новой» Москве в 2017 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

«До конца текущего года в «Новой» Москве будут построены 3 поликлиники», - сказал руководитель департамента. Он добавил, что 2 поликлиники будут построены за счет средств инвесторов.

Внебюджетные поликлиники появятся в поселениях Внуковское и Сосенское.

Детскаяполиклиника на 140 посещений в смену будет построена на территории ЖК «Бунинские луга» (п. Сосенское) с целью обеспечения жителей микрорайона и прилегающих территорий медицинской помощью по программе ОМС. Социальная значимость объекта очень высокая, т.к. ближайшая поликлиника находится в районе южное Бутово.

Поликлиника на 310 посещений в смену будет находиться в мкр. «Солнцево-парк» (п. Внуковское). Она будет включать в себя поликлинику для детей на 50 посещений, поликлинику для взрослых на 220 посещений и женскую консультацию на 40 посещений.

За счет бюджета города Москвы будет построена детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену. Она будет находиться в поселении Воскресенское.

Как сообщили в Департаменте развития новых территорий Москвы, в ТиНАО уже построено 7 поликлиник на 1 710 посещений в смену. А к 2035 году в ТиНАО планируется построить 125 поликлиник и больниц.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитию социальной инфраструктуры в ТиНАО уделяется приоритетное внимание, - подчеркивает Владимир Жидкин. – Во-первых, все социальные объекты строятся одновременно с жилой недвижимостью, во-вторых, каждый из них совершенно индивидуален по своему архитектурному решению».
Последние обновления: