Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:55
Новости

В ближайшие 5-7 лет новые квартиры в рамках программы реновации не будут выставляться на продажу

В ближайшие 5-7 лет новые квартиры в рамках программы реновации не будут выставляться на продажу
фото: mka.mos.ru
В ближайшие 5-7 лет новые квартиры в рамках программы реновации будут строго отданы под переселение жителей, продажи жилья не предусмотрено. Об этом 15 сентября в рамках конференции «Новая повестка развития российских городов» сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«Очень много задается вопросов на тему влияния программы на рынок недвижимости. С учетом того, что программа бюджетная, в ближайшие годы, по крайней мере, в ближайшие 5-7 лет, главное - создать первую и вторую «волну» для переселения. На рынок не будет выходить практически ничего из создаваемого жилья. Оно будет все под переселение», - заявил Сергей Левкин.

Он добавил, что у инвесторов есть 5-6-летний период, в течение которого они могут реализовать имеющийся градостроительный потенциал.

«С учетом того, что программа городская, мы не позволим, чтобы на рынке появились излишние «метры». В том числе жилищное строительство сегодня на 95% осуществляется за счет привлеченных средств граждан, и нам точно не нужны обманутые дольщики», - повел итог Сергей Левкин.
Последние обновления: