Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 00:21
Новости

Коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы

Коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
15 и 16 сентября 2017 года в связи с неблагоприятными погодными условиями коммунальные и аварийные службы Комплекса городского хозяйства Москвы перешли на усиленный режим работы: к круглосуточному дежурству готовы 5 238 единиц техники и более 37 тысяч специалистов.

Как сообщили в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, аварийными службами обеспечена безопасная эксплуатация объектов жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства. Реализован комплекс мер, необходимых для защиты зданий, сооружений, жилого и нежилого фонда, объектов транспорта, торговли, рекламных конструкций от порывов ветра. Коммунальные службы города готовы к оперативной ликвидации возможных повреждений рекламных конструкций, падений деревьев, подтоплений и других последствий ухудшения погоды.

По информации Гидрометцентра России, 15 сентября 2017 года после 15-00 часов и в ночь на 16 сентября 2017 года ожидается сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с.

Комплекс городского хозяйства Москвы призывает автомобилистов и пешеходов быть предельно внимательными, не укрываться под деревьями и временными уличными конструкциями и по возможности не покидать помещения.    
Последние обновления: