Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 20:45
Новости

Более 100 тысяч пассажиров воспользовались маршрутами №7 и 9 с момента возобновления трамвайного движения на площади Тверская Застава

Более 100 тысяч пассажиров воспользовались маршрутами №7 и 9 с момента возобновления трамвайного движения на площади Тверская Застава
Более 100 тысяч пассажиров воспользовались маршрутами №7 и 9 в Москве менее чем за неделю - с момента возобновлениятрамвайного движения на площади Тверская Застава. Таким образом, суммарная перевозка на двух маршрутах увеличилась на 75%. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосгортранса.

Движение трамваев на площади Тверская Застава возобновилось с 9 сентября.

«С изменениями [пути следования] трамваев № 7 и 9 популярность этих маршрутов возросла. Всего с момента запуска трамваев на площади Тверская Застава маршрутами №7 и 9 воспользовались более 100 тысяч пассажиров, пассажиропоток на новой остановке у Белорусского вокзала составляет 2,5 тысячи человек в день», - сказали в пресс-службе.

В Мосгортрансе также отметили, что к Белорусскому вокзалу 9 сентября начали ходить шестидверные трамваи нового поколения «Витязь-М», оснащенные системой климат-контроля, камерами видеонаблюдения, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Они вмещают до 260 пассажиров, в салоне расположено 60 мест для сидения.

Протяженность новых путей 1,22 километра. Наземный транспорт связывает сразу четыре московских вокзала: Белорусский, Казанский, Ленинградский и Ярославский.
Последние обновления: