Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 07:49
Новости

В Галерее Классической Фотографии пройдёт презентация книги военных фотографий Валерия Фаминского «V.1945»

 В Галерее Классической Фотографии пройдёт презентация книги военных фотографий Валерия Фаминского «V.1945»
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
В ближайшее воскресенье, 17 сентября в Галерее Классической Фотографии пройдёт презентация книги военных фотографий Валерия Фаминского «V.1945».

Эти снимки после войны широкий зритель видел всего один раз, но о той выставке 1957 года почти никто не помнит. Спустя 60 лет, нашумевшая история архива фотографа, найденного Артуром Бондарем на сайте частных объявлений, и с успехом прошедшая по страницам мировой прессы, была представлена в Галерее Классической Фотографии в рамках проекта МАЙ СОРОК ПЯТОГО БЕРЛИН ТЧК.

17 сентября публике впервые представят книгу Валерия Фаминского «V.1945», созданную на основе его фронтовых снимков. Книга содержит более 100 фотографий из Германии с подписями и текстом автора. Прекрасно оформленное издание выпущено ограниченным тиражом 500 экземпляров и обещает стать библиографической редкостью, поскольку спрос на него возник не только в России, но и за границей – в странах, принимавших участие во Второй мировой войне.

Презентация книги Валерия Фаминского «V.1945» пройдёт 17 сентября в 15.00 по адресу: Саввинская набережная, д. 23 стр. 1. (м. Спортивная).

Вход на мероприятие свободный для всех желающих.
Последние обновления: