Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:25
Новости

Реабилитационный центр «Ремесла» в Зеленограде будет обновлен

 Реабилитационный центр «Ремесла» в Зеленограде будет обновлен
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
Реабилитационный центр «Ремесла» в Зеленограде, корп. 14Б ждет капитальный ремонт, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

«Это здание 1965 года постройки. Центр помогает адаптироваться к трудовой деятельности людям с ограничениями по здоровью в возрасте от 19 до 45 лет, а также детям-инвалидам от 14 до 18 лет. Занятия проходят в ремесленнических мастерских», - заявил Валерий Леонов.

На первом этаже сделают входную группу с постом охраны, кабинеты, комнаты приема пищи, технические помещения и санузлы. На втором этаже оборудуют учебные классы.

Преобразится и внешний облик здания: заменят дефектные фиброцементные плиты, покрасят фасады, соорудят отливы и откосы.

«Существующее колористическое решение фасадов при этом сохранится», - подчеркнул Валерий Леонов.

Появятся дополнительные пандусы и три эвакуационные лестницы. Частично заменят перегородки, в том числе легкие сантехнические.

В здании установят новые двери. Наружные дверные блоки заменят утепленными металлическими, внутренние - деревянными и металлическими, в зависимости от назначения помещений.

Во всех кабинетах обновят отделку. После ремонта здание и прилегающие к нему дороги приспособят для комфортного и безопасного передвижения маломобильных людей.
Последние обновления: