Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:25
Новости

В Ильинском сквере в рамках программы «Моя улица» появился «зеленый амфитеатр»

В Ильинском сквере в рамках программы «Моя улица» появился «зеленый амфитеатр»
фото: РИА Новости/Владимир Сергеев
В рамках программы «Моя улица» идет масштабное преображение Ильинского сквера, в котором уже появился «зеленый амфитеатр» для летних лекций Политехнического музея. Об этом 12 сентября в ходе пресс-тура сообщил руководитель Департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев.

«На сегодняшний день совместно с Политехническим музеем мы сделали новый Ильинский сквер. Мы сохранили его историческую геометрию дорожек, но мы делаем из Ильинского сквера так называемую «зону прет-а-порте» Политехнического музея. На территории Ильинского сквера сделан «зеленый амфитеатр», которым можно пользоваться летом для проведения лекций, экскурсий. Мы сейчас сделаем стенды, и Политехнический музей будет устраивать свои выставки прямо на Ильинском сквере. Отдельно стоит отметить лестницу, которую мы сделали со стороны памятника Кириллу и Мефодию», - заявил Алексей Елисеев.

Он добавил, что на данный момент ведутся работы по реставрации исторической ограды, отдельные элементы которой сгнили и подлежат полноценному восстановлению.

«Уже сейчас газоны пользуются безумной популярностью. То есть мы начинаем достигать того эффекта, к которому стремились. Люди уже пользуются тем «зеленым амфитеатром», который мы еще дорабатываем. Думаю, когда сюда придет лекторий Политехнического музея, это будет более востребованное место. В ближайший месяц Ильинский сквер заиграет новыми красками, потому что мы реализуем один из важных элементов в нем – это ландшафтное освещение», - заключил Алексей Елисеев.
Последние обновления: