Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 06:32
Новости

В День города 149 маршрутов наземного транспорта будут работать до 3 часов ночи

В День города 149 маршрутов наземного транспорта будут работать до 3 часов ночи
фото: РИА Новости/Вадим Жернов
Работа наиболее популярных маршрутов наземного городского пассажирского транспорта в День города Москвы продлена до 3 часов ночи. Проезд пассажиров в ночное время с 9 на 10 сентября обеспечат более 400 автобусов, троллейбусов и трамваев ГУП «Мосгортранс», сообщила пресс-служба ведомства.

«В этом году Москва празднует свой юбилей – в день рождения любимого города в столице пройдет огромное количество торжественных мероприятий. Специально для посетителей парков, фестивалей и выставок Мосгортранс продлевает режим работы 149 наиболее востребованных маршрутов наземного транспорта во всех округах столицы. Это позволит жителям города получить больше позитивных эмоций от празднования 870-летия Москвы и с комфортом добраться до дома», ‒ заявил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Добавим, что одной из площадок, доступной для посещения в День города Москвы, станет Филевский автобусно-троллейбсный парк. На его территории развернется масштабная экспозиция старинного транспорта. Выставка будет открыта 9 сентября с 12:00 до 15:00 по адресу ул. Дениса Давыдова, д. 2 (рядом со станцией метро «Парк Победы»).
Последние обновления: