Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 04:14
Новости

Электробус нового поколения начнет курсировать на маршрутах Москвы в конце сентября

Электробус нового поколения начнет курсировать на маршрутах Москвы в конце сентября
фото: РИА Новости\Виталий Белоусов
Электробус нового поколения КамАЗ-6282 начнет курсировать на маршрутах Москвы в конце сентября. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

«Во второй половине сентября вы его уже увидите на дорогах Москвы. Он не будет курсировать по какому-то определенному маршруту. Он будет закреплен к Филевскому автобусному парку и передвигаться в центре Москвы», - сказал Михайлов.

Электробус КамАЗ-6282 адаптирован для маломобильных пассажиров, имеет низкий уровень пола, оснащен видеокамерами и спутниковой навигацией. Общая вместимость салона - 85 пассажиров. Аккумуляторы заряжаются от электрической сети с напряжением 380 вольт, запас хода на одной 20-минутной подзарядке - 100 км. Максимальная скорость - 65 км/ч, электробус можно эксплуатировать при температуре до минус 30 градусов.

Как сообщалось ранее, власти Москвы до конца 2017 года планируют объявить тендер на закупку как минимум 300 электробусов. Михайлов уточнял, что в настоящее время техническое задание изучается всеми потенциальными производителями - как российскими, так и иностранными.
Последние обновления: