Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:08
Новости

О московских выборах дополнительно оповестят через смс

О московских выборах дополнительно оповестят через смс
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Москвичей проинформируют о муниципальных выборах с помощью смс. Об этом 7 сентября заявил председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

«Чтобы вообще исключить человеческий фактор, Московская городская избирательная комиссия приняла решение применить СМС-оповещение для информирования жителей столицы о дне голосования, - пояснил Валентин Горбунов. – Жители Москвы получат СМС с приглашением прийти на выборы и ссылкой на сайт Мосгоризбиркома, где можно получить информацию о месте голосования ».

На заседании Мосизбиркома Валентин Горбунов также рассказал, что в бюджеты муниципальных образований были заложены средства, за счет которых были вели расклеена наглядная агитация и разнесены по почтовым ящикам приглашения на выборы.

Кроме того, по договоренности со столичной мэрией за счет городского бюджета во всех административных округах Москвы, за исключением ТиНАО, и в городе Троицке вышли спецвыпуски окружных и городских печатных изданий с информацией о муниципальных выборах, адресами и телефонами участковых избирательных комиссий.

Агитационные материалы также размещены на сайтах окружных и районных газет, где можно по адресу проживания узнать адрес участка голосования.
Последние обновления: