Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:58
Новости

В Москве завершился первый тур II Олимпиады мегаполисов

В Москве завершился первый тур II Олимпиады мегаполисов
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Первый основной тур II Московской олимпиады школьников крупных городов и столиц мира (Олимпиады мегаполисов) завершился в Москве 5 сентября. Об этом сообщил координатор жюри Олимпиады мегаполисов, директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.
«Лучше всех с заданиями справились участники сборных Чэнду, Москвы, Кракова, Минска и Шанхая», - рассказал он.

Первый тур по химии и физике был экспериментальным. Математики решали задачи, а информатики писали программы и загружали их в тестирующую систему. Проверка работ по информатике автоматическая, поэтому результаты можно узнать сразу после окончания тура на сайте. Итоги по остальным предметам станут известны после проверки работ членами жюри.

Состязания одновременно проходили на четырех площадках. Школа «Интеграл» принимала знатоков химии, физики соревновались в школе № 2030, школа № 1253 ждала математиков, а информатиков встречали в штаб-квартире компании «Яндекс».

Второй основной тур Олимпиады мегаполисов пройдет 6 сентября. II Международная олимпиада мегаполисов проходит в Москве с 4 по 9 сентября 2017 года. В соревновании участвуют команды школьников из 36 столиц и мегаполисов мира. Олимпиада проходит сразу по четырем предметам: информатика, математика, физика и химия. Каждая команда состоит из восьми школьников (по два участника на каждый предмет) и трех руководителей.
Последние обновления: