Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 09:24
Новости

На пяти поисково – спасательных станциях города внедрены системы интеллектуального видеонаблюдения

На пяти поисково – спасательных станциях города внедрены системы интеллектуального видеонаблюдения
На пяти поисково-спасательных станциях Москвы внедрены системы интеллектуального видеонаблюдения, обеспечивающей выявление в реальном масштабе времени ряда угроз жизни людей на воде, таких как купание в опасных местах, нахождение людей на ограждениях мостов, набережных, причалах; падение (прыжок) человека с моста, набережной, причала; утопление человека и подающей тревожный сигнал на поисково-спасательную станцию. Об этом 6 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по .Москве Владимир Волков.

Он также рассказал, что внедрена система беспроводного интернет-информирования граждан о возможных угрозах жизни людей на воде, правилах безопасного поведения на водных объектах, телефонах экстренного вызова оперативных служб. Она действует в зонах отдыха: «Озеро Белое», «Пляж «Левобережный», «Строгинская пойма».

В материалах, подготовленных к пресс – конференции, сообщается, что также проводится информирование населения с использованием сенсорных экранов, размещаемых в местах массового отдыха населения на водных объектах, а также используется система позиционирования и маршрутизации спасательных транспортных средств (плавсредств и автомобилей) на базе ГЛОНАСС/GPS-датчиков с автоматической высылкой сил, оказавшихся ближайшими к месту происшествия.
Последние обновления: