7 сентября в «Аптекарском огороде» впервые в России представят редкую орхидею Бульбофиллум
фото: РИА новости / Евгения Новоженина
7 сентября редкую орхидею с запахом дохлой крысы впервые публично представят в России в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Об этом сообщила пресс0служба сада со ссылкой на пресс-секретаря Ольгу Архипову.
Отмечается, что 7 сентября после 17:00 в «Аптекарском огороде» впервые в России публично представят редкую орхидею Бульбофиллум фаленопсис с ароматом дохлой крысы, цветками, похожими на куски сырого мяса и огромными листьями.
«Гости сада смогут увидеть и, возможно, понюхать уникальное растение из Новой Гвинеи в Пальмовой оранжерее в течение пары недель и узнать о нем детальную информацию на обзорных экскурсиях по тропикам и открытой территории в выходные дни», - рассказала Ольга Архипова.
Последние обновления:
- Популярность профессий спасателя и пожарного в столичных колледжах увеличилась на 20%
- Газорегуляторный пункт «Новоподрезково» модернизировали на севере Москвы
- Парк с ландшафтным дизайном и прудом создадут на востоке столицы
- Открыто 20 км. новых выделенных полос на территории Москвы в 2025 году
- Работы по уборке снега продолжаются во всей Москве