Информационный Центр Правительства Москвы
23 декабря 2025, вторник, 01:00
Новости

Порядка 1 тыс. неправильно припаркованных машин эвакуировано с Пресненской набережной летом

Порядка 1 тыс. неправильно припаркованных машин эвакуировано с Пресненской набережной летом
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова
ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП) назвал улицы, где автомобилисты чаще всего нарушали правила парковки летом. Об этом 4 сентября сообщил официальный Единый транспортный портал.
«За три летних месяца наибольшее количество неправильно припаркованных автомобилей было обнаружено на Пресненской набережной. Отсюда на спецстоянки ГКУ «АМПП» было перемещено 1 тысяча 49 транспортных средств. Также в тройку адресов-лидеров по числу нарушителей правил парковки вошли Проспект мира и ул. Поликарпова - с данных участков эвакуировали 1 тысячу 12 и 981 автомобиль соответственно», - отмечается в материале.
Перемещение машин происходит исключительно по решению инспекторов ГИБДД либо МАДИ. Согласно правилам дорожного движения, остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними, на тротуарах, трамвайных путях, железнодорожных переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, а также в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28.
Последние обновления: