ЖК «Хорошевский» обеспечит работой почти тысячу человек
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
По ее словам, освоение площадки под строительство ЖК на 3-й Хорошевской ул., вл. 7 началось в январе 2015 года.
«Инвестор намерен вводить новостройку в четыре этапа: первый запланирован на март 2018 года, четвертый - на март 2020-го», - заявила Екатерина Храмова.
Площадь объектов ЖК «Хорошевский» превысит 358 тыс. кв. метров. В 15 жилых корпусах разной этажности будут проживать 6,5 тыс. человек.
«Реализация квартир осуществляется по договорам участия в долевом строительстве, согласно 214-ФЗ», - подчеркнула Екатерина Храмова.
Представитель инвестора отметил, что на территории жилого комплекса появятся инновационная школа на 550 мест и два встроенно-пристроенных детских сада на 330 мест. Подземная автостоянка будет рассчитана на 2732 машины.
«В подземном пространстве также разместится единственный в Москве тир со стрелковой галереей длиной 300 метров. Для досуга жителей будут организованы амфитеатр на 100 гостей и шахматное поле», - рассказал представитель девелопера.
Он добавил, что на территории ЖК возведут доходный дом, помещения в котором планируется сдавать в аренду.
Кроме того, строится бизнес-центр, на первых этажах которого расположатся фитнес-клуб с бассейном и торговая галерея, а на верхних - офисы.
Последние обновления:
- Возведено 22 спортивных комплекса за счет городского бюджета с 2011 года
- Члены Содружества школьных театров Москвы поздравили столичных актеров с Днем артиста
- Спортивный фестиваль ко Дню студента пройдет 25 января на трех столичных катках
- Государственные награды вручили в День артиста деятелям культуры
- Построено 18 тоннелей, эстакад, мостов и путепроводов за счет столичного бюджета в 2025 году