Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:21
Новости

В 2016 году в рамках кампании по вакцинации от гриппа около станций метро привили более 117 тыс. москвичей

В 2016 году в рамках кампании по вакцинации от гриппа около станций метро  привили более 117 тыс. москвичей
фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко
За период с 5 сентября по 1 ноября 2016 года было привито более 117 тысяч человек в рамках кампании по вакцинации от гриппа около станций московского метро. Об этом 30 августа на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель руководителя Департамента здравоохранения Алексей Погонин.

«За период с 5 сентября по 1 ноября 2016 года было вакцинировано более 117 тысяч человек, при том, что всего во время кампании вакцинации от гриппа свое здоровье от инфекции защитили свыше 4,3 миллионов москвичей. Тогда мобильные передвижные пункты дежурили у 24 станций метро», - сказал Алексей Погонин.

По его словам, охват москвичей профилактическими прививками против гриппа в 2016 году составил 48,1% от общего населения города.

В свою очередь директор Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Москвы Андрей Белостоцкий отметил, что для вакцинации используются качественные и безопасные препараты отечественного производства. Вакцинация проводится на бесплатной основе.
Последние обновления: