Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:52
Новости

На 80% подготовлены транспортные объекты столицы к осеннему сезону

На 80% подготовлены транспортные объекты столицы к осеннему сезону
фото: РИА новости / Антон Денисов

Объекты транспортной инфраструктуры столицы на 80% подготовлены к осеннему сезону. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на советника руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Егора Чернова.

По его словам, объекты транспортной инфраструктуры Москвы - светофоры, опорные конструкции, стойки дорожных знаков - подготовлены к осеннему периоду на 80%.

«К середине сентября все оставшиеся объекты будут подготовлены к новому сезону. Всего к началу учебного года будет помыто, покрашено и очищено от объявлений и рекламы более 1 тыс. объектов. Кроме того, планируется покрасить более 2 тыс. светофорных объектов и стоек дорожных знаков в непосредственной близости от учебных заведений. В настоящий момент ведутся работы по настройке светофорных объектов у школ», - рассказал Егор Чернов.

Он добавил, что на более чем 100 светофорных объектах, находящихся на пути следования учеников, проведены работы по снижению времени ожидания пешеходами разрешающего сигнала для перехода проезжей части и увеличено время зеленого сигнала для пешеходов. 

Последние обновления: