В СЗАО завершается благоустройство левого берега реки Сходня
«Площадь территории новой зоны отдыха составляет более 4 Га. В сквере уже появились дизайнерские скамейки, урны и цветники с многолетними растениями, спортивная и детская площадки с безопасным прорезиненным покрытием и велодорожка», - говорится в сообщении.
В нём также отмечено, что вход в парк украшает оригинальная арка, украшенная цветами. Дорожки вымощены плитками и деревянными настилами. В общую композицию удачно вписались «сухие» ручьи, по берегам которых раскинулись настоящие палисадники с яркими многолетними растениями. Склоны между цветниками засеяли новым газоном. В общей сложности здесь высажено более 750 кв. метров растительности.
Благоустраивается и территория набережной. Здесь уже установлены деревянные лежаки. Вдоль набережной и в сквере установлено более 80 фонарей
Несмотря на то, что основные работы завершатся к концу августа, новый зона отдыха у воды уже пользуется популярностью у жителей.
Последние обновления:
- Учащиеся совершили более 8,4 млн поездок в автобусах Мострансавто с начала учебного года
- Новый экосистемный подход к охране биоразнообразия выдвинули в МГУ
- Новая викторина по спектаклю «Школа снеговиков» вышла на платформе «Активный гражданин — детям»
- Госинспекция по недвижимости помогла восстановить сквозной проезд в поселке Рассудово
- Росреестр опубликовал рейтинг округов по сделкам с первичной недвижимостью столицы