В Москве по первой программе сноса осталось демонтировать 50 ветхих пятиэтажек

фото: РИА Новости/Валерий Мельников
ул. Академика Павлова, д.34. Работы по демонтажу велись за счет средств инвестора ЗАО «Монетчик». В настоящее время подрядчик приступил к разбору соседнего здания по адресу: ул. Академика Павлова, д.32.
«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в городе ведется снос домов первого периода индустриального домостроения, и программа выполнена уже на 96,7%. В столице осталось демонтировать ровно 50 пятиэтажек: за счет средств городского бюджета 25 и столько же в рамках действующих инвестиционных контрактов», – рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
Программа сноса домов первого периода индустриального домостроения началась в 1999 году, и предполагала демонтаж 1722 зданий общей площадью около 6,3 млн кв. метров.
01.08.2017 утверждена постановлением Правительства Москвы №497-ПП Программа реновации жилищного фонда в городе Москве. В список домов, вошедших в новую программу, включено 5144 многоквартирных дома, общей площадью порядка 16 млн кв. м, в которых проживает около 1 млн жителей.
Последние обновления:
- Столичных предпринимателей пригласили на четвертый поток программы «Путь к IPO»
- Почти 700 градпланов участков для объектов образования выдали в Москве за полгода
- Горожанам рассказали, какими видами спорта можно заняться в рамках проекта «Лето в Москве»
- Фестиваль «Усадьбы Москвы» возрождает пять забытых городских традиций
- Пользователи приложения «Мой id» могут получить скидки на товары проекта «Сделано в Москве»