Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:07
Новости

Строительство детского сада на 255 мест завершено в «Новой» Москве

Строительство детского сада на 255 мест завершено в «Новой» Москве
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Строительство детского сада завершено на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) столицы. Об этом 24 августа сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина.
«Строительство детского сада, рассчитанного на 225 малышей, завершено в пос. Щапово (ТиНАО). Этот детский сад спроектирован и построен на средства бюджета Москвы, в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Стоимость всех работ составили свыше 350 миллионов рублей», - приводятся в сообщении слова Владимира Жидкина.
Он также уточнил, что новое дошкольное учреждение предусматривает воспитание в том числе и детей с ограниченными возможностями. Так, и детский сад, и прилегающая к нему территория специально приспособлена для беспрепятственного передвижения маломобильных людей.
«В детском саду помимо помещений для занятий и отдыха девяти групп малышей, есть также кабинеты логопеда и психолога, спортивный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки, а также помещения для занятий в различных тематических кружках. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца текущего квартала», - отметил Владимир Жидкин.
По его словам, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина на территории ТиНАО социальной инфраструктуре уделяется приоритетное внимание. Так, за пять лет здесь уже введено свыше 50 социальных объектов, большая часть из которых детские сады.
Последние обновления: