Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:37
Новости

Движение по эстакаде на пересечении Варшавского шоссе с Балаклавским проспектом откроется в сентябре

Движение по эстакаде на пересечении Варшавского шоссе с Балаклавским проспектом откроется в сентябре
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Движение по эстакаде на пересечении Варшавского шоссе с Балаклавским проспектом откроется в сентябре, сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«Строительные работы на участке Южной рокады в районе пересечения с Варшавским шоссе на этапе завершения. Рассчитываем в сентябре завершить и открыть, дав возможность транспорту по прямому ходу двигаться по эстакаде», - отметил Петр Аксенов.

По его словам, эстакада является вторым этапом строительства Южной рокады, автодороги от Балаклавского до Пролетарского проспекта протяженностью 2,5 километра, боковых проездов и съездов с Варшавского шоссе, а также подземных и надземных пешеходных переходов. Первый этап строительства Южной рокады предусматривает строительство железнодорожной эстакады по Павелецкому направлению МЖД длинной 57 метров.

«Строительство данного объекта обеспечит транзитное движение по Варшавскому шоссе в районе пересечения с Балаклавским проспектом, соединит между собой Варшавское и Каширское шоссе и, как следствие, перераспределит транспортные потоки, что позволит разгрузить Пролетарский проспект, Каширское и Варшавское шоссе», - добавил Аксенов.

Кроме этого, в 2018-2020 годах строительство у южного участка «Южной рокады» будет продолжено и включит в себя реконструкцию от Кантемировской улицы до Каспийской, реконструкцию Донецкой улицы, Верхние поля, строительство путепровода через Москву-реку на улице Шоссейной и реконструкцию улицы Балтийской, которая выйдет на Липецкую.

Южная рокада свяжет западные, южные и юго-восточные районы столицы. Скоростная магистраль пройдет от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и Кантемировскиую улицу к Каширскому шоссе и далее до улицы Борисовские Пруды.
Последние обновления: