Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:36
Новости

В поселке Северный построят конно-спортивный комплекс

В поселке Северный  построят конно-спортивный комплекс
фото: РИА Новости/Валерий Шустов
Завершить строительство конно-спортивного комплекса в поселке Северный на ул. 9-я Северная линия, вл. 1б на северо-востоке Москвы планируется в первой половине 2018 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новый спортивный комплекс предназначен для тренировок учащихся спортивной школы олимпийского резерва «Северный», расположенной на соседнем участке. Юные спортсмены будут тренироваться по программам современного пятиборья: стрельбе, легкой атлетике, плаванию, фехтованию и конкуру. Для удобства проведения тренировки лошадей, обучения верховой езде в комплексе появится конюшня, рассчитанная на 40 голов лошадей, и внутренний манеж.

Кроме того, запроектированы 50-метровый плавательный бассейн, тир для стрельбы из лука и пневматического оружия, универсальный спортивный и тренажерный залы. Общая площадь 1-2-3-этажного здания спорткомплекса составит 16,1 тыс. кв. м.

На прилегающей территории оборудуют открытые автостоянки на 20 машино-мест, а также парковочные места для четырех автобусов. Застройщиком выступает КП г. Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строящихся социальных объектов. На ФОКе в поселке Северный сейчас ведутся работы по разработке грунта котлована, устройству фундаментных плит и железобетонных колонн, установке опалубки чаши бассейна. С начала строительства совместно с выездными лабораториями Центра экспертиз уже проведено 12 проверок. Выявленные нарушения застройщик устраняет в сроки, установленные Комитетом», - отметил Олег Антосенко.
Последние обновления: