Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:41
Новости

Службы столичной подземки перешли на усиленный режим работы из-за ухудшения погоды

Службы столичной подземки перешли на усиленный режим работы из-за ухудшения погоды
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Службы Московского метрополитена перешли на усиленный режим работы в связи с предстоящим ухудшением погодных условий. Об этом 23 августа сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба метро.
«Службы Московского метрополитена переведены на усиленный режим работы в связи с предстоящим ухудшением погодных условий», - сказали в пресс-службе.
Несмотря на непогоду, столичная подземка работает в штатном режиме, поезда следуют согласно графику на всех линиях Московского метрополитена.
При обильных осадках в Москве уборка вестибюлей и лестничных сходов производится чаще, что позволяет избежать травмирования пассажиров и попадания грязи в механизм эскалатора, также проводится постоянный мониторинг течей и влажности для предотвращения сбоев движения, вызванных неисправностью электрооборудования. На открытых участках линий метро производится очистка путей для предотвращения сбоев движения, вызванных снижением скорости поездов, уборка перехватывающих парковок производится чаще для наиболее комфортного пользования.
Последние обновления: