Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:45
Новости

ХV Московский фестиваль прессы пройдет под девизом «Встречай то, о чем читаешь!»

ХV Московский фестиваль прессы пройдет под девизом «Встречай то, о чем читаешь!»
ХV Московский фестиваль прессы пройдет 26 августа на Поклонной горе. В этом году особое внимание будет уделено современным возможностям прессы. Об этом в интервью газете «Вечерняя Москва» сообщила первый заместитель руководителя Департамента СМИ и рекламы города Москвы Юлия Казакова.

Она отметила, что в числе участников фестиваля «Аргументы и факты», «Вечерняя Москва», «Известия», «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Российская газета», «Экономическая газета», «Бурда», Bauer Media, «Конлига Медиа», Hearst Shkulev Publishing, «Спорт-Экспресс», «Советский спорт», «За рулем», «Сельская жизнь» и другие издания.

«Девиз фестиваля в этом году: «Встречай то, о чем читаешь!» Акцент мероприятия будет сделан на интерактив и общение — мы хотели показать, что газеты и журналы — это не что-то отдельно существующее на бумаге, это журналисты и редакторы, сами отвечающие на вопросы и приглашающие интересных собеседников к диалогу. На площадках фестиваля будет много известных гостей и медийных персон, которые выступят с лекциями и мастер-классами: теле- и радиоведущий Андрей Норкин, модельер Вячеслав Зайцев, политолог Сергей Марков, обозреватель «МК» Ева Меркачева, бессменный ведущий программы «Умники и умницы» Юрий Вяземский, известный садовод Андрей Туманов и многие другие — люди из разных сфер и отраслей. Посетителей ждет калейдоскоп событий и персон, как и в современной прессе — она тоже разнообразная, и каждый может найти в ней что-то интересное для себя», - сказала Юлия Казакова.

Она также добавила, что для гостей праздника подготовлены конкурсы и акции, чтения и презентации, а также организована подписка на печатную прессу на 2018 год.
Последние обновления: