Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 07:19
Новости

Транспортная развязка на пересечении МКАД с Бесединским шоссе будет реконструирована

Транспортная развязка на пересечении МКАД с Бесединским шоссе будет реконструирована
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Транспортная развязка на пересечении МКАД с Бесединским шоссе будет реконструирована, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы А. Бочкарев.

«Департамент строительства объявил конкурс на выполнение подрядных работ по реконструкции многоуровневой транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе» - добавил руководитель департамента.

Проект реконструкции транспортной развязки включает в себя реконструкцию 1,2 километра проезжей части МКАД с устройством переходно-скоростных полос и реконструкцию существующего путепровода через МКАД протяженностью 86,5 м.

Также проектом предусмотрено строительство направленной эстакады с внешней стороны МКАД протяженностью 294,6 м и эстакады к ТЦ «Южные ворота» протяженностью 203,4 м., двух участков шумозащитных экранов, строительство направленных и боковых проездов протяженностью 4,5 км.

Кроме этого победителю конкурса предстоит в зоне транспортной развязки построить надземный пешеходный переход протяженностью 69,8 м. для безопасного движения пешеходов от торгового комплекса «Южные ворота» к деревне Беседы.

Продолжительность реконструкции не должна превышать 3 года с момента подписания государственного контракта. Подведение итогов запланировано на 18 сентября. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,6 миллиарда рублей.

«В настоящее время данный участок МКАД перегружен транспортными потоками и работает на пределе пропускной способности. Существующая транспортная развязка, построенная по типу «неполный клеверный лист», а также круговое движение в районе деревни Беседы, привело к возникновению зон переплетения транспортных потоков и тяжелой транспортной ситуации в этом районе», - заключил Андрей Бочкарев. 

 
Последние обновления: