Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:16
Новости

Лечебный корпус Морозовской детской больницы сдадут в сентябре

Лечебный корпус Морозовской детской больницы сдадут в сентябре
Ввести в эксплуатацию лечебный корпус Морозовской детской городской клинической больницы по адресу: 4-й Добрынинский переулок, вл. 1/9 (Центральный административный округ Москвы), планируется в сентябре, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 
 
«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности социально значимых объектов. Готовность лечебного корпуса Морозовской больницы высокая. Здесь уже установлено медицинское оборудование, расставлена мебель. Устраняются мелкие замечания по отделке. Завершается пусконаладка инженерных систем, благоустройство выполнено на 99%», - отметил О. Антосенко.

С начала строительства Мосгосстройнадзор провел на объекте свыше 30 проверок совместно с выездными лабораториями Центра экспертиз («ЦЭИИС»). Участникам строительства выдано свыше 60 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций. Все нарушения устранены.

Семиэтажный лечебный корпус с двумя подземными этажами общей площадью 71,2 тыс. кв. м возводится на территории Морозовской больницы на месте снесенного аварийного здания. Медкорпус рассчитан на 500 коек. В нем предусмотрены отделения: отоларингологии, экстренной и гнойной хирургии, эндокринологии, травматологии и ортопедии, плановой хирургии и урологии, онкологии и гематологии, офтальмологии и микрохирургии глаза, трансплантации костного мозга, кардиоревматологии и пульмонологии, нейрохирургии и нейроонкологии, а также два операционных блока, отделение реанимации и анестезиологии, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры. Кроме того, в лечебном корпусе будет два конференц-зала на 100 и 280 мест, аптека, детская игровая площадка, буфет и столовые.

Новый корпус соединен с соседним зданием надземным переходом. Предусмотрены два новых въезда на территорию больницы с 3-го Люсиновского переулка в подземную часть здания и к приемному отделению. В подземной части разместится автостоянка на 195 машино-мест. Застройщиком выступает ГБУЗ Москвы «Медпроект». Строительство ведется за счет городского бюджета.
Последние обновления: