Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:38
Новости

Медики смогут подать заявку на получение статуса «Московский врач» с 1 сентября

Медики смогут подать заявку на получение статуса «Московский врач» с 1 сентября
фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Медики, желающие пройти оценку знаний для присвоения статуса «Московский врач», смогут подать документы с 1 сентября. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официальный портал мэра и Правительства Москвы.

«Кандидатам нужно заполнить электронную анкету в разделе «Московский врач» на сайте столичного Департамента здравоохранения и подготовить пакет документов: заявление о допуске к прохождению оценочных процедур для присвоения статуса «московский врач», копию документа, удостоверяющего личность, копию документов об образовании и о квалификации, сертификации, аккредитации и копию СНИЛС», - говорится в сообщении.

Уточняется, что претендовать на получение статуса «московский врач» могут представители 15 медицинских специальностей, среди которых терапевты, педиатры, врачи общей практики, хирурги, неврологи, эндокринологи, анестезиологи и реаниматологи, кардиологи, акушеры и гинекологи, урологи, травматологи, дерматовенерологи, психиатры, оториноларингологи и специалисты в области лучевой диагностики.

«Основными условиями являются опыт работы не менее пяти лет, наличие профессиональных достижений и успешно сданный специальный экзамен. Знания кандидатов оценивает независимая комиссия», - отмечается в материале.

В результате статус «московский врач» присвоят тем, чей опыт и уровень квалификации значительно выше базовых требований и соответствуют лучшим мировым стандартам.

Прием документов осуществляется ответственным секретарем комиссии по будням с 15:00 до 17:00 по адресу: Оружейный пер., д. 43, стр. 1, кабинет 201.
Последние обновления: