Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:14
Новости

Автомобилистам раздадут памятки с перечнем документов для возврата машин со спецстоянок в Москве

Автомобилистам раздадут памятки с перечнем документов для возврата машин со спецстоянок в Москве
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Столичные автомобилисты получат памятки со списком документов, необходимых для возврата машины со спецстоянки. Об этом 21 августа сообщила пресс-служба Московского паркинга.
«В ГКУ «АМПП» подготовили памятку для автомобилистов с указанием комплекта документов, необходимых для получения эвакуированного автомобиля со спецстоянки. Памятка поможет автомобилисту заранее подготовить требуемый перечень бумаг и быстро получить свое транспортное средство. <...>. Памятку можно будет получить в сервисных центрах «Московский транспорт», а также на всех специализированных стоянках города. Также посмотреть перечень документов, необходимых для получения автомобиля, можно на сайте Московского паркинга», - отмечается в материале.
Направляясь на спецстоянку, автовладельцу необходимо иметь при себе разрешение от органа, принявшего решение о задержании машины (ГИБДД или МАДИ), водительское удостоверение или паспорт, а также свидетельство о регистрации транспортного средства. Если автомобилист забирает транспортное средство, принадлежащее юридическому лицу, ему требуется оформленная доверенность от организации или путевой лист.
Также в данной памятке указана стоимость перемещения и хранения автомобиля на спецстоянке и эта же сумма с учетом скидки в размере 25%. Скидка действует в том случае, если автомобилист внесет оплату сразу до получения машины на спецстоянке. Сейчас большинство автовладельцев предпочитает пользоваться данной скидкой.
В ГКУ «АМПП» отметили, что сама процедура возврата автомобиля при наличии всех бумаг происходит максимально оперативно – среднее время ожидания приема специалистов не превышает 10 минут.
Последние обновления: