Личный кабинет открылся для пользователей сайта миграционного центра столицы
На сайте многофункционального миграционного центра Москвы начал работать личный кабинет трудового мигранта. Он позволит иностранным гражданам в online-режиме посмотреть статус патента на работу и проверить свои платежи. Об этом 21 августа сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Пользователь сможет проверять перечень поданных документов и график платежей, а также оплатить патент в режиме online (НДФЛ)», - рассказали порталу в пресс-службе столичного Департамента экономической политики и развития.
Кроме этого, в личном кабинете можно просматривать историю взаимодействия с миграционным центром и тексты всех SMS-уведомлений, а также редактировать свой номер телефона для получения информации. Сервис поможет исключить ошибки при заполнении квитанции на оплату патента: документ откроется в кабинете с уже внесенными данными о пользователе. Мигранту нужно будет только указать период оплаты патента.
«Благодаря новой услуге пользователи будут оперативно получать сведения от миграционного центра и МВД России. Все услуги в центре оказываются с использованием современных технологий: электронная очередь, проход по QR-коду, SMS-уведомление», - отмечается в материале.
Трудовым мигрантам из безвизовых стран также помогают найти работу в Москве, а работодателям - отыскать работников из числа иностранных граждан. Обратившись на биржу, они могут ознакомиться с актуальными вакансиями и выбрать соответствующую своей квалификации и опыту. При обращении соискатель заполняет анкету, которая направляется на рассмотрение работодателям. В 2016 году услугами центра воспользовались более 500 тысяч человек.
Последние обновления:
- Московская елка мэра пройдет в Гостином Дворе с 28 декабря по 11 января
- Мосгосстройнадзор: Завершилась выдача ключей в жилом комплексе на улице Эдуарда Стрельцова
- Голосование о цветовом оформлении цифровых указателей запустили на станции «Вавиловская»
- Прием заявок на Архитектурную премию Москвы продлится до 15 февраля 2025 года
- График движения поездов на МЦД-2 временно изменится 20 и 21 декабря