Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:18
Новости

Московские школьники разработали образовательный контент для школ

Московские школьники разработали образовательный контент для школ
Столичные школьники приняли участие в летнем хакатоне по разработке образовательного интерактивного контента, который прошел в Московском центре технологической модернизации образования 16 и 17 августа. В течение двух дней в ходе командной и индивидуальной работы над интерактивным контентом по предметам естественно-научного цикла участники смогли максимально эффективно применить свои IT-знания.

В завершении второго конкурсного дня на суд жюри, в состав которого вошли педагоги и представители IT-компаний, было представлено десять образовательных проектов. Юные программисты разработали специальный сервис опроса качества преподавания для московских учителей, чтобы вместе с учениками делать учебный процесс не только более познавательным, но и интересным. Большой интерес жюри вызвал проект Телеграмм-бота для поиска различных занятий дополнительного образования, а также проект Текстового квеста изучения истории Москвы.

Напомним, что в рамках Московской школы юного программиста при ТемоЦентре регулярно проводятся различные хакатоны, принять участие в которых могут все желающие московские школьники.

Последние обновления: