Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 08:47
Новости

МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях

МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях
По прогнозам синоптиков Росгидромет 19 августа в Москве ожидается жаркая погода в связи с этим возрастает риск возникновения пожаров, предупреждает ГУ МЧС по городу Москве.
Согласно статистике, основной причиной возгораний в летний период остается несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает, что на территории города строго запрещено разведение открытого огня. Мангалы, жаровни, решетки и барбекю разрешено устанавливать только в границах пикниковых точек. В городе оборудовано свыше 250 таких мест. С информацией о местах расположения пикниковых точек можно ознакомиться на официальных сайтах Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и префектур административных округов.

Также необходимо соблюдать правила безопасности на водных объектах: категорически запрещено купаться вне специально оборудованных мест и в состоянии алкогольного опьянения, также запрещено оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

В жаркую душную погоду важно принимать профилактические меры против солнечного и теплового удара. На солнце нужно всегда ходить в головном уборе, чтобы голова была защищена от солнечных лучей, постарайтесь увеличить потребление жидкости и лучше надевать одежду из светлых натуральных тканей.

Главное управление МЧС России по г. Москве желает москвичам и гостям столицы безопасного отдыха. В случае происшествий незамедлительно звоните по телефону 101 и единому телефону доверия ГУ МЧС России по г. Москве 8 (495) 637-22-22.
Последние обновления: