Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 05:07
Новости

9 сентября москвичи смогут исполнить кантату «Путь Октября» в честь 870-летия столицы

9 сентября москвичи смогут исполнить кантату «Путь Октября» в честь 870-летия столицы
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
Первый симфонический ансамбль Моссовета приглашает певцов и хоровые коллективы принять участие в концерте в честь 870-летия Москвы. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В этом году Москве исполняется 870 лет. Одним из самых ожидаемых событий городского праздника станет выступление легендарного Персимфанса – Первого симфонического ансамбля Моссовета. Оно состоится 9 сентября, в 20:00, на ул. Тверская - на площадке «Москва созидает» (напротив Центрального телеграфа). Если вы любите петь и читаете ноты - Персимфанс приглашает вас участвовать в концерте», - заявили в оргкомитете.

Уточняется, что заявки от певцов (профессионалов и любителей) и хоровых коллективов принимаются до 1 сентября.


Отмечается, что на праздничном концерте будет исполнена кантата «Путь Октября» - первая советская кантата. Она написана в 1927 г. в честь 10-летия революции объединением «ПРОКОЛЛ» (производственный коллектив композиторов Московской консерватории).

В оргкомитете добавили, что в концерте, помимо оркестра и ансамбля шумовых инструментов, будет задействован большой самодеятельный хор. «Стать частью хора и принять участие в исполнении кантаты смогут все желающие, чей опыт соответствует художественным задачам исполнения. Выступление музыкальных добровольцев — безвозмездное. Репетиционный период - с 1 по 8 сентября», - подчеркнули в оргкомитете. 
Последние обновления: