Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:38
Новости

Работы по реконструкции южного вестибюля станции метро «Спортивная» выполнены на 40%

Работы по реконструкции южного вестибюля станции метро «Спортивная» выполнены на 40%
Работы по реконструкции южного вестибюля станции «Спортивная» Сокольнической линии столичного метро идут в соответствии с графиком и к настоящему времени выполнены на 40%. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на первого заместителя начальника Московского метрополитена Дмитрия Дощатова.

«Все работы происходят в соответствии с графиком, на сегодняшний день выполнены работы по демонтажу старых эскалаторов, демонтированы старые инженерные сети, мы приступили к заливке фундамента наклонного хода, монтажу новых инженерных сетей и систем безопасности. На сегодняшний день выполнено 40% от общего объема работ. Планируемый срок ввода станции после ремонта - май 2018 года», - заявил Дмитрий Дощатов.

По его словам, после подготовки фундамента и инженерных сетей начнется монтаж новых эскалаторных комплексов вместо эксплуатировавшихся почти 60 лет. Помимо этого планируется установка турникетов и других объектов, которые должны будут увеличить пропускную способность станции и повысить комфорт пассажиров. Представитель подрядчика уточнил, что монтаж эскалаторов начнется через 15-20 дней.

«В данный момент здесь проводятся работы по замене эскалаторного комплекса и модернизации вестибюля. В ходе работ будет произведена замена трех эскалаторов, которые выработали свой срок, на четыре. Что позволит увеличить пропускную способность станции на 30%, также мы значительно улучшим качество обслуживания пассажиров. В частности, будет сделано вместо трех кассовых окон четыре, будет установлено вместо девяти турникетов 15 и будет установлено восемь автоматов по продаже билетов», - пояснил Дмитрий Дощатов.

Он добавил, что в работы на станции осуществляются круглосуточно, в них задействованы около 150 специалистов. После завершения работ в южном вестибюле строители планируют приступить к реконструкции северного выхода.

«Следующей мы начнем реконструировать станцию «Смоленская», это будет 2018 г. после проведения чемпионата мира по футболу», - заключил Дмитрий Дощатов.
Последние обновления: